Новости и Акции

Несанкционированное подключение электрокабеля

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые собственники, при проведении плановых работ по техническому обслуживанию газопровода АО «Газпром Газораспределение ДВ» 07.02.202...

Функционал просмотра информации по МКД

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые собственники (наниматели) жилых помещений! В настоящее время на сайте ООО «ДВ-Союз» изменен функционал просмотра информации по ...

Всемирный день здоровья PDF
05.04.2023 11:31

МБУК ЦСМБ библиотека-филиал № 8

Уважаемые жители!

7 апреля в 12.00

Приглашаем всех желающих на спортивно – игровую программу, посвящённую

Всемирному дню здоровья

Ждём всех по адресу: ул. Рокоссовского, 14

 
Реестр организаций, имеющих доступ к проведению работ по техническому диагностированию ВДГО PDF
17.03.2023 09:36

Уважаемые собственники!

Информируем Вас о специализированных организациях входящих в РЕЕСТР и имеющих доступ к проведению работ по техническому диагностированию и техническому обслуживанию ремонту ВДГО (внутридомового/внутриквартирного газового оборудования).

Общество с ограниченной ответственностью «Гейзерстрой»

680000 Хабаровский край, город Хабаровск, улица Муравьева Амурского, 50

Вид деятельности:

Техническое диагностирование внутридомового/внутриквартирного газового оборудования.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Городские инженерные сети»

680006 Хабаровский край, город Хабаровск, улица Краснореченская, 74е

Вид деятельности:

Техническое обслуживание и ремонт внутридомового/внутриквартирного газового оборудования.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Газэнергосеть Хабаровск»

680011 Хабаровский край, город Хабаровск, улица Брестская, 53 литер А

Вид деятельности:

Техническое обслуживание и ремонт внутридомового/внутриквартирного газового оборудования (сжиженный газ)

 

Акционерное общество «Газпром газораспределение Дальний Восток»

680011, Хабаровский край, город Хабаровск, улица Брестская,51

Вид деятельности:

Техническое обслуживание и ремонт внутридомового/внутриквартирного газового оборудования (природный газ)

 
Диплом победителя конкурса "На шаг впереди!" PDF
22.02.2023 12:16

 
Масленица PDF
22.02.2023 11:09

 
Обязанность оплаты коммунальных счетов PDF
22.12.2022 13:15

Уважаемые граждане!

Бывают случаи, когда жилье стоит пустым месяцы и даже годы. Владельцы могут уехать на лето или в длительную командировку, либо не жить в квартире и при этом не сдавать её.

Однако обязанность собственников оплачивать коммунальные счета не зависит от того, живёт (прописан) кто-то в квартире или нет. Их нужно погашать своевременно и полностью с момента возникновения права собственности (а арендаторам – с заключения договора).

Жилищно-коммунальные платежи включают:

  • содержание жилого помещения (управление домом, содержание, текущий ремонт общего имущества, капитальный ремонт, общедомовые затраты ресурсов);
  • индивидуальное потребление ресурсов (вода, электричество, газ, вывоз мусора и т.д.)

Есть несколько способов сэкономить на этих расходах.

Индивидуальные счётчики:

Установить в квартире приборы учёта – простой и эффективный способ. Даже плата за отопление может снизиться до 30%. Главное – не забывать передавать показания, даже если они не меняются.

Можно также опломбировать счетчики на время отсутствия жильцов по заявлению собственника, если у вас нет долгов за коммуналку.

Перерасчёт:

Если приборов учёта нет и отсутствует техническая возможность их установки, можно подать заявление на перерасчёт за срок от 5 календарных дней до 6 месяцев.

Отказ от ненужных услуг:

Сэкономить можно, отключив радиоточку, городской телефон или коллективную антенну.

 
Как снизить расходы КР на СОИ? PDF
22.12.2022 13:10

Уважаемые граждане!

Сегодня будем разбираться, как снизить расходы КР на СОИ.

Эта аббревиатура означает "коммунальный ресурс на содержание общего имущества". Сама услуга идентична ОДН (общедомовым нуждам), но предоставляют её управляющие компании и ТСЖ.

СОИ рассчитываются в нескольких вариантах:

  1. В доме установлен прибор учёта (ОДПУ), и на общем собрании собственников принято решение платить по факту потребления. Тогда берётся сумма показаний индивидуальных приборов учёта (ИПУ) плюс сумма нормативов по тем квартирам, где ИПУ отсутствуют, а затем всё это отнимают от показаний ОДПУ. Результат распределяется в зависимости от площади квартир.
  2. В доме есть ОДПУ, но решение платить по факту потребления собственники не приняли. Что происходит в этом случае? С 1 сентября приняты законодательные изменения, в которых прописано, что жильцы должны получать ежегодный перерасчёт. По итогам года показания ОДПУ сравниваются с нормативом. Если они меньше, разницу компенсируют, а если больше, то собственникам выставляются дополнительные расходы.
  3. В доме нет ОДПУ. Тогда берётся норматив по СОИ, и жильцам круглый год выставляется та же цифра. Это, с одной стороны, невыгодно, а с другой – не очень понятно.

Кроме способа расчёта, на СОИ влияют аварии и безответственность конкретных собственников. Например, совет дома смотрит расходы по ресурсам (давайте возьмём холодную воду) и видит, что в некоторых квартирах индивидуальное потребление очень скромное, а СОИ его превышает. Нужно проверить, почему.

Вдруг в подвале протечка? Тогда это вина УК. Или в какой-то из квартир дома прописан 1 человек, а проживают 5–7. И платят при этом по нормативу. Тогда нужно составить акт о количестве проживающих, связаться с УК и выставить квартирантам счёт по факту потребления.

В общем, здесь, как и в других вопросах, очень многое зависит от самих собственников, их активности и бдительности.

 
Оплата расходов на установку ОДПУ PDF
16.12.2022 17:57

Уважаемые граждане!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые собственники многоквартирных домов по адресу :

  • ул. Белорусская 2;
  • ул. Ворошилова 14;
  • ул. Ворошилова 16;
  • ул. Ворошилова 59;
  • ул. Калараша 22а;
  • ул. Калараша 32;
  • ул. Малиновского 17;
  • ул. Малиновского 37;
  • ул. Панфиловцев 17;
  • ул. Панфиловцев 23;

В Ваших многоквартирных домах во исполнение требований статьи 13 Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности..» АО «Дальневосточная генерирующая компания» установила общедомовые приборы учета тепловой энергии (ОДПУ).

Оплата расходов на установку ОДПУ будет производиться собственниками помещений МКД в рассрочку равными долями, в течение пяти лет.

Оплата за предоставленную рассрочку, рассчитанная в договоре с АО «ДГК», будет начисляться дополнительно, ежемесячно, по ставке рефинансирования ЦБ РФ, (ст.13 п.12 Федерального закона № 261-ФЗ от 23.11.2009г).

Работы по установке ОДПУ законодательно определены как жилищная услуга, в связи с чем, при наличии заключенного договора управления многоквартирным домом, расходы, понесенные АО «ДГК» на установку ОДПУ, будут выставляться собственникам помещений к оплате через управляющую организацию, путем включения их в платежную квитанцию отдельной строкой ( Установка ОДПУ ТЭ).

Уполномоченный представитель собственников помещений МКД (председатель Совета МКД), действующий на основании доверенности, либо протокола общего собрания, имеет право ознакомиться с актом ввода в эксплуатацию ОДПУ и с графиком платежей к договору на установку прибора учета тепловой энергии в ООО «ДВ-Союз» по адресу ул.Ворошилова,3А., каб.21.

 
Программа "1000 дворов на Дальнем Востоке" PDF
30.11.2022 10:29

Уважаемые граждане!

В 2023 году программа "1000 дворов на Дальнем Востоке" продолжится. На портале "Голос 27" уже стартовало голосование за придомовые территории, которые отремонтируют в рамках проекта. Результаты станут известны весной.

– В перечень войдут дворы, которые соберут наибольшее количество голосов, – объяснили в региональном Министерстве ЖКХ. – Там установят детские игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы, улучшат освещение и озеленение. Программа "1000 дворов" решает много актуальных проблем.

В этом году она применялась впервые, и Хабаровский край получил 1 млрд 121 млн рублей на благоустройство 160 территорий. Многие из них нуждались не просто в ремонте или асфальтировании, а в комплексном обустройстве. Такие дорогостоящие инициативы можно воплотить только благодаря федеральному проекту.

И чем активнее будут голосовать жильцы и собственники, тем больше в итоге получится сделать.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 17

© 2003-2024 ООО "ДВ-Союз"

Жителям