Новости и Акции

Окончание отопительного сезона

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые граждане, согласно постановлению Мэра г. Хабаровска No 1772 от 24.04.2024года « Об окончании отопительного сезона 2023/2024 года...

Несанкционированное подключение электрокабеля

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые собственники, при проведении плановых работ по техническому обслуживанию газопровода АО «Газпром Газораспределение ДВ» 07.02.202...

Подготовка дома к отопительному сезону PDF
26.09.2022 13:00

Зачем готовить многоквартирный дом к отопительному периоду? Чтобы не остаться без электричества, тепла или воды при минусовых температурах.

Другими словами, нужно, чтобы все системы ЖКХ стабильно работали и были устойчивы к зимним нагрузкам, иначе аварий не избежать.

Есть основные моменты, которые должны быть гарантированы в процессе подготовки. Вот они:

  • технологическая эксплуатация объектов ЖКХ в соответствии с нормами;
  • соблюдение санитарно-гигиенического режима – допустимых температур и влажности в помещениях;
  • надёжность и экономичность тепловых объектов.

Также существует ряд требований, которые обязательно выполнять при подготовке дома и внутридомовых инженерных систем к холодам. Без них отопление запустить нельзя. К ним относятся:

  • техосмотр конструктивных элементов многоквартирных домов, индивидуальных тепловых пунктов и сооружений;
  • комплекс ремонтно-восстановительных работ на теплоэнергетическом оборудовании в соответствии с графиком и результатами весеннего обследования;
  • водяная промывка сетевых труб;
  • гидравлическое испытание теплосетей;
  • комплектование систем теплоснабжения недостающим оборудованием и приборами;
  • обеспечение котельной (если она есть) резервными энергоисточниками;
  • составление акта аварийной и технологической брони теплоснабжения;
  • утепление строительных конструкций.

Начало и завершение отопительного сезона устанавливаются нормативными актами местных властей. Обычно он стартует, когда понижение среднесуточной температуры до +8 градусов держится не меньше 5 суток.

Радиаторы в наших квартирах перед холодами нуждаются в проверке работоспособности. Что нужно сделать?

В первую очередь – послушать их при тестовом запуске системы отопления. Он покажет, как радиаторы будут вести себя зимой. Поэтому если вы слышите бульканье или другие подозрительные звуки, то стоит насторожиться: они могут указывать на наличие воздуха. Об этом необходимо сообщить коммунальщикам, чтобы потом не столкнуться с воздушными заторами.

Регулятор, если он у вас есть, тоже нужно осмотреть. Убедиться, что он исправно работает, переключается и не закрашен. Именно из-за его неправильного положения в квартире может быть холодно, хотя сам дом обеспечивается теплом нормально. А если вы легко можете регулировать подачу тепла и выставлять комфортную температуру, воздух не будет перегреваться и пересушиваться.

 
Объявление PDF
26.09.2022 12:47

Уважаемые граждане!

Правительство Хабаровского края выпустило постановление, в котором на 10 лет увеличивается срок возврата средств, заимствованных у Фонда капремонта.

Теперь расчётный срок установлен в размере 360 месяцев, или 30 лет. Это сделано, чтобы не допустить значительного роста коммунальных платежей у населения.

Не все дома имеют накопления, достаточные для ремонта, – пояснили в краевом министерстве ЖКХ. – На этот случай в регионе предусмотрена система заимствования, когда недостающая сумма берётся Фондом капремонта из так называемого "общего котла", а потом возвращается через уплату ежемесячных взносов по квитанциям. Чтобы воспользоваться этими средствами, дом-заёмщик должен обязательно обеспечить возврат в срок. Если при расчётах выясняется, что МКД не сможет это сделать, то собственникам предлагают увеличить взнос до предела.

Теперь благодаря нововведению у жильцов многоквартирных домов появилась возможность провести ремонт с незначительным повышением минимального взноса или вообще без его роста. А это, в свою очередь, увеличит количество отремонтированных МКД.

Однако есть и обратная сторона. 30 лет – долгий срок, за который может произойти многое. Например, квартиру могут продать или в неё вселятся уже дети нынешних владельцев. Долг в этом случае перейдёт к ним. Кроме того, может возникнуть необходимость в дополнительных работах, а денег на счёте дома уже не будет. Тогда нужно снова собирать средства и параллельно с этим отдавать займ, который никуда не денется.

В любом случае решение о ремонте общего имущества принимается общим собранием на основании голосов собственников. Тогда оно имеет юридическую силу, а значит, можно начинать работы.

 
Общегородской субботник PDF
16.09.2022 12:33

 
Объявление PDF
29.06.2022 11:21

Уважаемые граждане!

С 01.07.2022 г в городе Хабаровске и районе м. Лазо к своим обязанностям приступает региональный оператор по обращению с ТКО в лице ООО "Хабавтотранс ДВ", ИНН 2723187548, с которым Министерство ЖКХ Хабаровского края подписало соглашение об организации деятельности по ТКО.

В связи с этим уведомляем Вас о том, что из платы за содержание жилого помещения будет исключена плата за сбор и вывоз ТКО, начиная с 01 июля 2022г в размере, выставляемом в квитанции отдельной строкой. Для такого изменения размера платы за содержание не требуется решение общего собрания собственников помещений в МКД (ч8.1 ст 23 Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ).

 
Субботник PDF
25.05.2022 10:09

Совет МКД Панфиловцев 30 благодарит Управляющую компанию ДВ-Союз, ДВ-Сервис 27, и лично Соловьеву Нелли Сергеевну, Романову Елену Николаевну (директор ЖЭУ-27), и всех причастных за помощь в проведении субботника в МКД Панфиловцев, 30. Управляющая компания учла все пожелания жильцов, в части предоставления саженцев и рассады, краски и кисти, вазоны для благоустройства территории. Очень приятно работать в таком взаимодействии.

Мы же, со стороны Управляющей компании, благодарим всех, кто активно участвует в решении наших с Вами совместных задач, приведении в порядок дворовых территорий, активных жителей, за активное взаимодействие с Управляющей компанией, за Ваши отзывы, предложения и неравнодушие к жизни своего дома. Пусть наши дома и придомовые территории становятся только лучше.

 
Объявление для собственников МКД PDF
12.05.2022 16:29

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, КОГДА ВАМ ЗВОНЯТ С ТАКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ?

Злоумышленники звонят людям предпенсионного возраста и говорят, что за большой трудовой стаж они могут получить дополнительные выплаты. При этом представляются сотрудниками банка либо Пенсионного фонда. Мошенники предлагают жертвам сообщить им данные банковской карты, в том числе код на ее обратной стороне или код из СМС.

Если вы впервые слышите о таких выплатах, то не верьте незнакомцу, кем бы он не представлялся.

Не совершайте никаких действий, не сообщайте никакой информации, убедитесь, что выплата настоящая. Об официальных мерах поддержки всегда публикуется информация в официальных СМИ, на сайтах государственных органов и учреждений (служб).

 
Общественное голосование PDF
28.04.2022 09:51

Уважаемые собственники!

Продолжается онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Первые в списке общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2023 году.

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ проголосуем за НАШ СКВЕР по ул. Ворошилова (в районе ул. Ворошилова, 17, 23, 29)!!!

На территории сквера предлагается устройство дорожек, установка уличного освещения, скамеек, урн, а также проведение работ по озеленению.

Основной целью благоустройства территории является создание благоприятных условий для отдыха жителей микрорайона.

Проголосовать можно:

  • на странице на странице za.gorodsreda.ru;
  • на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование».

Голосование проводится среди граждан России старше 14 лет.

 
Общегородской субботник PDF
19.04.2022 17:06

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 17

© 2003-2024 ООО "ДВ-Союз"

Жителям